Главная » Архив материалов
Доктор рекомендует в жару ходить под зонтом и купаться в водоемах

Вообще в жару не стоит употреблять алкоголь и ограничить курение, а лучше вообще отрешиться от сигарет», - увидел Ступаков.

Докторы считают, что аномальная жара делает угрозы для здоровья. Необыкновенную осторожность следует проявлять людям, имеющим патологию сердечно-сосудистой системы. В группе риска люди старше 50 5 лет, маленькие дети до 3-х лет, люди, имеющие обретенные заболевания - сладкий диабет, бронхиты, гастриты, ишемическую болезнь сердца.

«В период жары почти всегда возникают: инфаркты, инсульты, происходит обострение ишемической заболевания сердца, гипертонии. Это связано с тем, что организм теряет много воды и минеральных солей - калия, магния и других. Кровь сгущается, увели ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: ollumthexpfran1986 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Средство от храпа

Вы больше не можете этого слышать, но деваться некуда: ваш любимый храпит, как локомотив. Все что вам остается – перекладывать его со спины – на бок. Не разводиться же, в конце концов!

По статистике каждый 5-ый представитель сильного пола после 30 лет храпит во сне. И, соответственно, комфортабельно устроиться на спине человек уже не сможет при всем желании. Техническое воплощение той же методики: электронный контроллер. Стоит принять горизонтальное положение, как устройство начинает пищать и вибрировать. Может быть, напористые писки датчика еще противнее, чем «раскаты» храпа.

Естественно, храпят не только мужчины, но также дамы и даже дети. Поэтому сначала усвоим, отчего в принципе возникает эта напасть. И позднее разберемся, почему ей больше подвержены мужчины.

Звук храпа «производит» язычок. ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ollumthexpfran1986 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Россия и Финляндия обсудят упрощение визового режима

Новый премьер Финляндии Юрки Катайнен считает, что необходимо обсудить способности упрощения скрещения границы с Россией.
«Сейчас на повестке денька нет особенных заморочек, потому, как мне кажется, мы больше будем дискуссировать состояние мировой экономики и способности сотрудничества. Если гласить о дилеммах, то, может быть, обсудим вопросы скрещения границы, чтоб облегчить общение людей наших стран», - произнес Ю.Катайнен.
Он уточнил, что «визовый вопрос - это компетенция Евросоюза», но, все же, добавил, что «Финляндия является приверженцем безвизового режима с Россией».
«Мы желаем сделать с РФ общий план движения к такому режиму», - отметил он.
По его воззрению, сначала, стоит решить вопрос безопасн ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ollumthexpfran1986 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Индийский эксперт советует, как пережить жару

НЬЮ-ДЕЛИ, 13 июл - РИА Новости, Евгений Пахомов. Известный индийский эксперт по вопросам профилактической медицины и здоровья доктор Анил Чатурведи советует россиянам «пересмотреть привычную диету» и перейти на легкую пищу, а также воду и соки.

«В жару забудьте водку, которая, как я слышал, является важной частью российского праздничного стола. Другое спиртное, а также пиво тоже не рекомендуется», - сказал доктор Чатурведи в интервью РИА Новости.

От такой «русской диеты», несомненно, нужно отказаться, еда тоже не должна быть тяжелой: жирной и слишком горячей, и, конечно, не должна быть слишком острой, отметил он.

«Период жары в Индии длится с апреля по июль (температура в тени - больше 40 градусов), когда начинается сезон дождей и темп ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: ollumthexpfran1986 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Туристы предпочитают носить деньги с собой

Английские исследователи сделали вывод, что половина туристов во время поездок за предел носит с собой все наличные средства, боясь оставлять их в сейфе. По итогам опроса, проведенного Sunchine.co.uk, 42% путников не расстаются со своими средствами ни на минутку, при этом 57% из их так как страшатся кражи.
Любопытно, что из числа тех путников, которые оставляют средства в гостиницах, 64% делают это не боясь карманников, а так как страшатся издержать все средства в 1-ые же деньки, 72% опрошенных не доверяют зарубежным банковским автоматам, но 54% все-же ими пользуются. Такое недоверие частично оправдано, ведь иноземцам тяжело разобраться в системе получения средств, обрисованных на убогом британском, а в почти всех случаях и совсем не ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: ollumthexpfran1986 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Какое варенье полезнее - топ 5

Специалисты в области здорового питания рекомендуют любителям сладкого заменить конфеты вареньем. Любое варенье гораздо в меньшей степени может привести к накоплению лишнего жира, в отличие от тортиков и пирожных, содержит массу полезных веществ и способно выводить токсины.

Фабричные сладости вытеснили традиционное славянское угощение, и это рано или поздно может отразиться на физическом здоровье. А ведь варенье из некоторых фруктов и ягод не уступает свежим плодам в количестве полезных веществ.

1. Облепиха

Облепиха не боится термической обработки, поэтому в варенье из нее остается витамин С в больших количествах. Сохраняются и фитонциды, способные уничтожать грибки, бактерии и простейших. За это полезное свойство фитонциды по праву считаются природным антибиотиком ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: ollumthexpfran1986 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

В Египте приход весны начинается с праздничка, посвященного известному старому храму Абу-Симбел. В главном, связанные с ним мероприятия созданы для путников, отправившихся на экскурсионную поездку к одной из самых загадочных и умопомрачительных достопримечательностей на Земле. Не считая собственной богатой истории храм известен уникальным явлением, о происхождении которого можно только гадать.

На рассвете 20 один февраля, в денек рождения Рамзеса II, по чьему приказу было построено святилище, внутренние обычно черные помещения храма озаряются солнечными лучами. Эту же картину можно следить 20 два октября, в денек коронации фараона.
Тех, кто собирается посетить Египет в апреле, тоже ожидает атмосфера праздничка. Правда, сейчас он будет еще наименее таинственным, чем февральское волшебство в Абу-Симбел.

В апреле египтяне отмечают Shem al Nessim. Практически заглавие праздничка переводится как «глоток свежайшего бриза». Отмечают его в 1-ый пн апреля ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ollumthexpfran1986 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

Секреты летнего макияжа

Быть неотразимой, покорять одним взглядом и не теряться в серой толпе женщинам испокон веков помогает декоративная косметика. Для каждого времени года актуален определенный тип мэйк-апа.

Для лета, это, прежде всего, легкость и естественность. Макияж в жаркий сезон должен справиться сразу с несколькими задачами: защитить кожу от солнечных лучей и украсить лицо не просто стильно, но и надежно - ведь косметика не должна растечься от жары к концу дня. Чтобы сделать красивый летний макияж, воспользуйтесь нашими советами.

Как подготовить кожу к летнему легкому макияжу?

Чтобы макияж лучше лег на лицо и дольше на нем продержался, необходимо учесть некоторые особенности жаркой погоды. Это недостаточная, или наоборот, повышенная влажность воздуха, большое количество городской пыли, не ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: ollumthexpfran1986 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

По сообщению Дубайского управления дорог и транспорта, праздничное открытие «Зеленой линии» Дубайского метро в присутствии Его Высочества шейха Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума, Правителя Дубая, состоится Девять сентября 2011г.
Эта линия протяженностью 20 три км включает Восемнадцать станций, в том числе две пересадочные станции на «Красную линию»: «Юнион» и «Халид бин Аль Валид». Двенадцать станций размещены над землей, 6 – под землей.

Станция Etisalat, находящаяся в районе Al Qusais около автомагистрали Emirates, считается первой станцией полосы. Она соединена с многоуровневой парковкой на Два 350 автомобилей и автобусной станцией, докладывает Консульство Департамента туризма и коммерческого маркетинга Правительства Дубая.
«В согласовании с исследованием, проведенным Дубайским управлением дорог и транспорта (RTA), «Зеленую» линию в часы- пик будут обслуживать Четырнадцать поездов, ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: ollumthexpfran1986 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

72% хозяев телефонов употребляют их на месте совершения покупки

Не считая того, исследование «Pew» показало, что из 27% потребителей, которые использовали свой телефон для сравнения цен на продукт...Хотя «Pew» и не комментирует эти данные, можно представить, что анализ цен произвел плохой эффект на 48% потребителей, заставив их либо отрешиться от покупки, либо совершить ее в другом магазине. Разумеется, это не единственный возможный способ толкования обретенных данных, но один из очень разумных.

  • 46% владельцев мобильных телефонов использовали их, чтобы позвонить друзьям или членам семьи из магазина и посоветоваться насчет покупки
  • 28% владельцев мобильных телефонов использовали их прямо в магазине для чтения обзоров продукта, которые помогли бы решить, стоит его бра ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: ollumthexpfran1986 | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 »